меню

Cazal атакует своей "уверенной" коллекцией весна-лето 2018!

опубликовано

Когда страсть к продукту отражается в дизайне невольно на ум приходит Кари Заллони, чьи проекты  стали культом в 80-е годы. Он был провидцем, который произвел революцию в дизайне очков и создал тенденции, опережающие свое время. Он создал необычный стиль, который поляризовал мнения и заворожил своих поклонников до сих день.

CAZAL определил типичный вид хип-хопа 80-х годов, как никакой другой бренд. Некоторые из легендарных проектов той эпохи все еще носят тенденцию и сейчас. Поклонники прозвали с любовью очки «cazzy» .

Творческая харизма гения и дизайнера Кари Заллони следует за брендом даже после его внезапной смерти в 2012 году. Его команда дизайнеров продолжит создавать коллекции, которые устанавливают стандарты и увековечивает его дух.

Стилистическая оригинальность коллекций очков CAZAL всегда оставляла широкие возможности для экстравагантных интерпретаций, которые могут быть поняты только в контексте коллекции в целом.
Типичным примером является стиль CAZAL 163, который был создан как гармоничный аналог существующего мужского стиля (CAZAL 623). Результат поистине поразителен.

Выбрав немного более тонкий материал, Кари Заллони создал женский силуэт. Форма линз особенно сложна - уникальная смесь алмазно-каплевидной формы. Используя тройной декор, вырезанный около верхнего моста, он смог сохранить отличительную линию бровей. Живые цвета, которые придают легкость этому довольно гаптическому стилю, тем более динамичны на нейтральном прозрачном фоне.

 

«CAZAL 607 имеет не только одно, но и два происхождения. Хотя он был представлен еще в конце 1970-х годов, этот стиль достиг полного знакового статуса в 1984 году и с тех пор сохраняет его.
CAZAL хотел создать корректирующую оправу очков из ацетата 10 мм. Только очень немногие производители в то время решались использовать этот материал. Его сила позволила дизайнеру разрезать множество грани поверхностей, чтобы создать волнующую игру света и отражения. Черный, Гавана и Кристалл являются предпочтительными цветами - с некоторым прозрачным дымчатым серым.
Этот необычайно солидный стиль призвал к металлическому аналогу, который выглядит как облицовка храма в блестящем и матовом золоте.
CAZAL 607 или «cazzy», как американцы с любовью называют это, по сей день остается самым популярным стилем CAZAL всех времен ».

 

В этом стиле CAZAL попытался создать продолжение истории успеха - и одержал победу.
Материал толщиной в 10 мм, используемый в предшественнике, а также замысловатые сокращения огранки, требовали стилистического обновления. Только таким образом CAZAL 623 можно было бы принять как новый стиль в своем собственном праве.
С типичным доминантным храмовым шарниром, признаком CAZAL в обязательном матовом или блестящем золоте, перезапуск был идеальным успехом.
Это было начало новой истории успеха - истории 623 года.
Эксперты из коллекции коллекционеров CAZAL готовы вкладывать много денег в настоящий оригинал из «основополагающих лет».

 

Эти солнцезащитные очки в стиле маски безошибочно CAZAL - вы узнаете их где угодно, даже без логотипа. Вдохновленный успехом первых двух L-образных стилей, CAZAL решился на новое направление, довольно атипичное для бренда: разработка стиля солнцезащитных очков, непригодного для оптических линз.
Волнение успеха в сфере солнцезащитных очков с его приоритетами, ориентированными на модные тенденции, было огромным. И это был шаг, который должен оказаться более чем правильным.
Спрос на стиль CAZAL 904 - в его оригинальной версии и в расширенной цветовой палитре - снова на подъеме, демонстрируя безвременность линии дизайна CAZAL. Хотя они выглядят по-мужски, эти оттенки привлекают как женщин, так и мужчин, благодаря их стилю и цветам в их храме. Долгое время коллекционеры стали собирать оригиналы этих оттенков по самым высоким ценам.

Квадратные и овальные очках - это типичные вариации простых, основных форм. Но «каплеобразная» отличается.
Первоначально предназначенный как вариант авиаторов, CAZAL 901 был разработан для  защиты от яркости синего неба. Так возникла анатомическая форма первоначально зеленого тонированного стекла.
С тех пор многие дизайнеры, включая CAZAL, снова и снова переосмысливали эти «каплевидные» оттенки.
Начиная с 901  Cari Zalloni подчеркивал овал, создавая значительно более крупную форму падения и добавляя удивительные технические новшества, из-за чего даже знатоки CAZAL удивляются.
Для облегчения смены линз, Cari Zalloni разработала уникальный L-образный проводной профиль. В дополнение к его технической функциональности, профиль также добавляет эстетику очков: вид спереди, он кажется необычайно тонким и легким.
Удобный анатомический зажимный мост надежно удерживает линзы.
Благодаря широкому диапазону доступных цветовых вариаций для рамы и линз этот стиль приобрел большую популярность.