меню

Обворожительная Япония. 4 самых знаменитых японских брендов из мира оптики

опубликовано

 

Япония известна своими безупречными производственными методами и деталями, созданными до совершенства. Префектура  Фукуи в Японии известна своей традиционной историей изготовления очков и линз  более чем 200 лет. Это также один из крупнейших производителей очков в мире. Мы готовы рассказать Вам о четырех независимых японских брендов, которые поражают своей оригинальностью.

Matsuda Eyewear

Основанный в 1967 году Mitsuhiro Matsuda в Токио, бренд  Matsuda быстро стал одним из самых знаменитых японских домов моды. Мицухиро Мацуда признан первым дизайнером, который объединил архитектуру и моду.

Древнеримское мастерство сочеталось с современным стилем. Каждая законченная оправа Мацуды представляет собой художественный объект приятный как и для руки, так и для глаз, и представляет собой более 45 лет истории наследия дизайна. Проекты Мацуды живописны, вызывая глубокое чувство связи с прошлым  историческими отрывками , преобразованных в личном стиле Мацуды.

Масахиро Маруяма

Эти новички обладают освежающе выразительными странностями: очки с разрезанными углами, асимметричная детализация и дизайн. Эти необычные функции вдохновлены коллажем и цветочными аранжировками, предлагая роскошную эстетику. Масахиро Маруяма обладает прекрасной новизнностью и доступностью, мастерски изготовленных из изысканных материалов.

Смешивая традиционное мастерство с тонкой красотой мелких несовершенств и практичностью современного дизайна, каждая отдельная модель является не только функциональным аксессуаром, но и красивым и портативным произведением искусства.

Eyevan 7285

Солнцезащитные очки EYEVAN 7285, основанные в 70-х годах и возобновленные в 2013 году, вдохновлены японским наследием бренда и богатым архивом предметов и эскизов. Каждая пара считается произведением искусства с использованием до 400 различных методов производства высококвалифицированными мастерами в Сабае, префектура Фукуи - мировой столицей производства очков.

  

Бостонский клуб

Boston Club CO LTD основала свою одноименную компанию  очков  еще в 1984 году в Сабае, Япония, и с тех пор приобрела немало популярности в своей родной стране. С момента создания бренда они сохранили свой основной стиль, постоянно подстраиваясь под современные тенденции.  За 30 лет своего существования они сузили свой стиль до 3-х основных категорий:  иклассические металлические оправы с гравировкой, ацетатнымиоправами или флип-оправами Каждый стиль имеет свою индивидуальность, привлекательную для широкого спектра взглядов.