меню

Дита фон Тиз представила собственную коллекцию очков в стиле 50-тых годов

опубликовано

Немного о Дите фон Тиз

Она эпатирует и очаровывает, каждый день выглядит так, как девушка с обложки дорогого глянца, хоть и говорит, что ее стиль не менялся уже 20 лет. Она не пользуется услугами стилистов и визажистов, потому что с вечера знает, какая прическа, макияж и какой длины платье будут на ней завтра. При этом именитые дизайнеры Кристиан Лубутен, Джон Гальяно и Жан-Поль Готье считают ее своей музой.

Дита фон Тиз не родилась в корсете и с фарфоровой кожей – она сделала себя сама. Ее настоящее имя – Хизер Рене Суит, а Дита – псевдоним. Девочка появилась на свет 28 сентября 1972 года в американском городе Рочестер. Мать Диты работала мастером маникюра, отец – машинистом. Кроме Хизер, в семье подрастали еще две сестры.

Журналисты называют ее «королевой бурлеска». Действительно, артистка неподражаема в этом стиле. Вдохновение танцовщица черпает в мюзиклах 30-40-х годов. Артистке импонируют эксцентричные образы Луизы Казати, Анны Пьяджи, Изабеллы Блоу, пин-ап-звезды Бетти Пейдж

Двойное видение с кошачьим глазом для современной Femme totale.

 

ДИЗАЙН, КОТОРЫЙ НАХОДИТ КРАСОТУ В ЦЕЛИ: Оправа, благодаря своей отличительной форме   тонкого пространства титана, которая охватывает ацетатную инкрустацию оправы.


МАСТЕРСТВО, КОТОРОЕ ПРАЗДНУЕТ НЕВИДИМОЕ: Этот агрессивный кошачий глаз создан с помощью крепления к нейлоновой линзе, уменьшая механическое натяжение между линзой и ацетатным ободом, сохраняя минималистический внешний вид оправы.

 


КУЛЬТУРА, КОТОРАЯ ПРЕВЫШАЕТ СОГЛАШЕНИЕ: Созданная в сотрудничестве с бурлескным художником Дитой фон Тиз, эта извилистая структура глаза кошки направляет изящную сексуальную привлекательность наиболее приветствуемого исполнителя кабаре в мире.


“Глаз кошки - старый стиль, силуэт, который редко превышает эру, в которую он был создан”, объяснила она. “Моя цель состояла в том, чтобы остаться в рамках духа 1950-х, но обработать нашу версию гладким, новым способом как секретное оружие для современного Femme Totale”. — Дита фон Тиз