меню

Очки Kenzo эксклюзивно в магазинах Grand Optica

опубликовано

Дом KENZO был основан в Париже в 1970 году, Японским модельером Такада Кензо. Кензо родился в г. Химэйдзи, префектура Хёго в Японии. Проходил обучение в Bunka Fashion College в Токио, в качестве одного из первых студентов мужского пола. Такада Кензо открыл свой первый бутик "Jungle Jap" и удивил мир моды оригинальностью своих моделей, смешением стилей различных культур, природы и цветов.

После своего успеха в 1970-х, он начал работу над серией новых коллекций для мужчин, женщин и детей. В 1987 году создает KENZO PARFUMS, и уже в 1988 году запускает первую серию аромата для женщин "ça sent beau", который имел мгновенный успех.

С 1988 года KENZO PARFUMS разрабатывает и выпускает некоторые из наиболее новаторских ароматов последних десятилетий, например, "Flower by Kenzo", "Kenzo Amour", "L’eau par Kenzo", и "Summer by Kenzo".

В 1993 году бренд KENZO присоединился к компании LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton).

В 1999 году, Такада Кензо решает покинуть художественное направление бренда KENZO и отправляется в новое путешествие по жизни. В этом же году отмечается 30-летие дома KENZO в отрасли. Odile Lobadowsky был назначен президентом и главным исполнительным директором KENZO PARFUMS и в следующем году, в качестве креативного директора приходит Patrick Guedj.

В 2000 году происходит рождение "FlowerbyKenzo", аромата, который изобрел запах мака, и быстро стал классикой в парфюмерной мире. С тех пор KENZO PARFUMS продолжает удивлять и выражать оригинальные ценности бренда: привязанность к природе, поэзии, смешение стиля Востока и Запада, игривую связь контрастов. Эти элементы присутствуют во всех формах KENZO PARFUMS.

В 2001 году запускается линия по уходу за кожей "KENZOKI". Построенная вокруг четырех азиатских растений (Rice Steam, Ginger Flower, Bamboo Leaf and White Lotusа), линейка отражает новый подход к уходу за кожей, сочетание удовольствия и эффективности.

В 2008 году KENZO PARFUMS отметил свое 20-летие в отрасли, создав аромат в ограниченном издании "Vintage Edition", который прославляет 1970-е годы - десятилетие, в котором была основана марка KENZO.

Очки Kenzo

 
В августе 2003 года французская компания L`AMY group подписала партнерское соглашение с KENZO о производстве и дистрибуции солнцезащитных очков и оправ.
 
Коллекцию солнцезащитных очков и оправ Kenzo отличает повышенное внимание к соблюдению стиля. Kenzo убеждает что, ношение очков – не просто физиологическая необходимость и простая дань моде, но нечто гораздо большее, некое волшебство, некое действо изменяющее взгляд на мир и того, кто носит очки и тех, кто смотрит на человека в очках. Каждый сезон Kenzo продолжает экспериментировать с линией и силуэтом, формой и пропорциями оправ, заушников и линз, находя все новых и новых поклонников в самых разнообразных слоях и потребительских группах. Апробируются самые различные гламурные стили – не забыты ни ультрамодные направления, ни классический подход.
 
Солнцезащитные очки Kenzo представлены и металлическими и пластиковыми моделями. Главный конек Kenzo – абсолютно индивидуалистический подход к каждой модели, временами кажется, что в коллекции собраны представители различных брендов, но при этом Kenzo не похож ни на один популярный бренд, и все же есть нечто связующее все модели в единую общность. Стиль, непохожесть и, при этом, абсолютная узнаваемость – безусловная победа дизайнеров Kenzo. Одним из удачных решений в дизайне очков Kenzo является гармоничное сочетание линз и оправ. В самых разнообразных моделях это сочетание никогда не вызывает неприятия.
 
 

Линзы солнцезащитных очков Kenzo

 
В пластиковых оправах используются линзы из материала CR39, которые выпускаются компанией SOLA (корпорация Carl Zeiss Vision), что гарантирует качество и надежную защиту от УФ – излучения. В безободковых и металлических оправах используются линзы из поликарбоната. Они изготавливаются во Франции компанией BNL Eurolens. 

 

Материалы оправ Kenzo

 
При изготовлении металлических оправ Kenzo применяются монель и нержавеющая сталь. На каждую оправу наносится гальваническим методом гипоаллергенное покрытие. Пластиковые оправы изготавливаются из ацетата целлюлозы (натуральный материал, получаемый из хлопка).
 
Концептуальные черты бренда: красота изнутри, ценность простых вещей, гармония природы и внимание к деталям, безупречное качество, уникальный стиль: если вы хотите быть не как все, то вам в Kenzo.