меню

Christian Lacroix - история человека достигшего совершенства в моде

опубликовано

Родился и вырос будущий кутюрье во французском городке Арль, на юге страны. В 1969 году начал обучение на факультете искусствоведения в Университете Монпалье. Прежде чем он открыл свое собственное ателье, он поработал над созданием обуви и аксессуаров в знаменитом парижском доме моды Hermes, а позже в модном доме, созданном легендарным кутюрье Жаном Пату.

Кристиан Лакруа — профессионал, чьи новаторские идеи, опыт и безупречный вкус способны превращать мечты об идеальном образе в реальность. В 1987 году начинающий модельер создает собственный дом моды, а годом позже выпускает первую коллекцию Christian Lacroix. Представленная линия одежды стала настоящим зрелищем на подиуме. Он первым не побоялся соединить в одном образе, казалось, несочетаемые цвета и фасоны. Калейдоскоп красного, золотого, синего и зеленого, яркие образы, праздничные наряды — Кристиан Лакруа предложил женщинам новый, неведомый ранее мир роскоши и совершенства. Кружева и гипюр, объемные рукава, юбки-бутоны — его модели делают женщину королевой.

Запускается коллекция pret-a-porter, выходит в свет линия очков Christian Lacroix, фирменные ремни, сумки, бижутерия, эксклюзивный аромат C’est la Vie, моментально завоевавший невероятную популярность у прекрасного пола. Это были изделия класса Lux, навсегда завоевавшие сердца миллионов.

В 1995 году модный дом расширил границы своего творчества и создал бренд под названием BAZAR, который предназначался для молодежи. Начинается производство модной джинсовой одежды. Это были более практичные удобные вещи, но все же с легкими нотками шика, присущего каждой модели брэнда Christian Lacroix. К сожалению, начиная с 2008 года, дело всей жизни гениального мастера не выдержало финансовой нестабильности. Компания объявила о банкротстве. Несмотря на это, многочисленные поклонники бренда, истинные ценители красоты, до сих пор предпочитают модели Christian Lacroix.

Мастер своего дела, Кристиан Лакруа в каждой своей работе пытается достичь совершенства. Внимание к деталям, использование новейших технологий производства делают модели кутюрье настоящим произведением искусства.

Неординарные, экстравагантные, красноречивые оправы для очков входят в оптическую коллекцию Christian Lacroix. С таким аксессуаром легко оказаться в центре внимания, ведь каждая модель будто излучает утонченную элегантность. Это торжество фантазии и вдохновения. Дизайнер нередко использует в своих работах так называемый метод мозаики. За счет этого модели оправ кажутся созданными из тысячи драгоценных лоскутков, сияя модным блеском и роскошью. Красивые формы в сочетании с высокопрочными материалами, из которых изготовлены оправы, находятся на пике совершенства.

Без преувеличения можно сказать, что каждая модель коллекции оправ и солнцезащитных очков Christian Lacroix, вне зависимости от года ее создания, представляет собой произведение искусства, соединяющее воедино красоту и функциональность, а эксклюзивность дизайна и материалов делает ее предметом интереса коллекционеров и аксессуаром вне времени и вне моды. Особенно актуальными такие качества моделей становятся в непростые экономические времена, когда может случиться так, что производитель изделий любимой марки прекратит свое существование.