меню

Выбираем очки под Ваш характер!

опубликовано

Психологи давно обращают внимание на то, что цвета и формы влияют на эмоции. А ведь именно они во многом определяют наше представление о реальности. Многие люди, желая улучшить свою внешность, делают элементарные ошибки и из-за этого достигают эффекта, обратного ожидаемому. Выбора очков это касается тоже.

Все чаще вещи, которые первоначально были только полезными, становятся элементами индивидуального стиля. К ним относятся, в частности, очки, которые могут многое изменить в нашем имидже. Мы носим изделия, корректирующие зрение, защищающие от солнца и просто «нулевки» — для стиля. Выбор очков может сделать нас более серьезными, профессиональными, экстравагантными… Мы можем отдавать предпочтение классическим или нестандартным, оригинальным модным оправам, а также различным цветам стекол и линз. Давайте посмотрим, какое «послание» в этом случае мы будем транслировать в окружающую среду. Итак, что рассказывают тщательно выбранные нами очки?

 

Крутой парень/девушка

Этот яркий образ особенно популярен среди молодежи. Он легко узнаваем за счет трендовых «вайфаеров», очков с затемненными стеклами. В таких экземплярах чаще всего появляются главные герои голливудских блок бастеров, известные звезды шоу-бизнеса. Те, кто примеряет на себя подобный имидж, непременно хотят быть похожими на знаменитых кумиров, показать свою независимость, уверенность в себе, целеустремленность.   
Еще одним признаком того, что перед Вами — сильная успешная личность с претензией на «крутость», является престижность бренда. Очки «крутого парня» должны быть известнейшей мировой марки, а модель — с последней коллекции модных мировых показов.

 

Бизнесмен/бизнес-леди

Этому типу людей характерный деловой стиль, подчеркивающий их успешность и высокое положение в обществе. Они прямолинейны, серьезны, ответственны, настойчивы, предпочитают реальные поступки эмоциям, любят держать под контролем все и всех вокруг себя.
Очки для человека бизнеса — не только вынужденная необходимость коррекции зрения, но, в первую очередь, неотъемлемая часть имиджа. Солидные мужчины и дамы выбирают тонкие утонченные оправы из стали или пластика,геометрические формы очков или же безоправные варианты с четкими прямыми линиями в пастельных оттенках, классические черные, золотые или серебристые. Качество изделия — основной критерий при выборе аксессуара. 
Не смотря на возможное отсутствие излишней деликатности и строгий характер, на таких людей можно положиться в любой ситуации. Они не подведут, ибо превыше всего ценят данное партнеру слово и обязательно выполнят положенные на них обязательства.

 

Романтическая натура

Характер этих людей мягкий, уступчивый, неконфликтный. Они умеют сопереживать ближнему, пожалеют и поддержат в трудную минуту. Это творческие личности. С ними весело и приятно.  Романтики и мечтатели отдают предпочтение круглым или овальным оправам, без угловатых форм и грубых очертаний. Подойдут таким особам также очки в стиле 20-х годов, подчеркнув шарм эпохи романтиков, ранимую и чувственную душу своего владельца. Оригинальные оправы, разнообразный декор, теплая палитра красок, радужные расцветки оправ еще раз подтвердят, что перед Вами — яркая творческая личность с богатым внутренним миром.

 

Авантюрист

Жизнь — это приключение. Так думают представители данного типа и ведут себя соответственно. Они активны, задорны, полны энергии, идей и жаждут новых впечатлений. С такими людьми не соскучишься, а их оптимизму и позитивному настрою остается только позавидовать. Авантюристам характерны очки спортивного стиля, «оправы-лисички», модели необычных форм с динамичными линиями, игривыми расцветками.   
Человека с утонченным вкусом, элитарными предпочтениями легко узнать по гордой осанке, изысканным манерам и красивым дорогим очкам. Он выбирает самые модные роскошные экземпляры, достойные выставок мировых произведений искусства. Для эстета главное в очках — дизайн, гармоничное сочетание форм, материалов, цветов. Отделка драгоценными металлами и камнями, шикарный внешний вид — важные составляющие оправы для такого взыскательного клиента. Каждая деталь изделия создана совершенной, а очки в целом — истинный шедевр оптического и ювелирного мастерства.

 

Что говорят очки определенного цвета?

  • Пастельные тона (голубой, аквамарин, розовый) в очках говорят о скромности, спокойствии и уравновешенности человека, который их носит. Стекла в таких тонах подчеркивают глаза, как и макияж. В то же время эти цвета могут ассоциироваться с консерватизмом и нехваткой креативности.
  • Всевозможные элементы ярких цветов, например, красного, свидетельствуют об энтузиазме, динамичности, уверенности в себе, изобретательности. Хорошо вводить такого рода дополнения в сочетании с основным нарядом — тогда мы обратим внимание публики на свою креативность.
  • Теплые оттенки стекол и оправ очков вызывают доверие, подчеркивают дружественный настрой.
  • Разновидности синего цвета связаны с профессионализмом, успешной коммуникацией, и именно поэтому они так часто и охотно используются в деловом мире.
  • Темные цвета (серый, черный, темно-коричневый) связаны в представлении людей с серьезностью, уважением.