меню

Hackett - история английского стиля

опубликовано

В 1979 ГОДУ ДЖЕРЕМИ ХАККЕТ И ЭШЛИ ЛЛОЙД-ДЖЕННИНГ ВСТРЕТИЛИСЬ НА PORTOBELLO ROAD

в Западном Лондоне, когда они оба искали на рынке традиционную британскую мужскую одежду секонд-хенд. В маленьком киоске в Portobello зародилась идея продавать одежду после чистки и ремонта, которая потом переросла в плотное деловое сотрудничество. Сегодня доступные по всему миру новые коллекции Hackett представляют собой современное переосмысление британского стиля для сегодняшних джентльменов и отличаются высоким качеством. Одежда по индивидуальному заказу или элегантная спортивная одежда – в изделиях бренда Hackett мужчина почувствует себя одинаково легко как в Сандрингемском дворце, так и на автодроме Сильверстоун.

Как и многие лондонские модники того времени, молодые люди искали на рынке недорогие, но качественные подержанные костюмы в классическом английском стиле. Начинающие предприниматели прочесывали рынок в поисках фирменной одежды, чистили и чинили ее, иногда добавляя свою небольшую современную деталь к классическому крою. Вскоре партнеры открыли собственный небольшой магазинчик на Портобелло-Роуд, где можно было купить поношенную мужскую одежду отменного качества и безупречного фасона.

Проект оказался очень успешным, и в 1983 году Джереми Хаккет и Эшли Ллойд-Дженнингс открывают первый магазин под именем «Hackett» на престижной улице New Kings Road в Лондоне. Новый бренд как и прежде продавал поношенные традиционные британские костюмы и аксессуары, найденные во многочисленных антикварных лавках Лондона. Бренд «Hackett» очень скоро получает культовый статус, чему способствовал интерес со стороны всегда почитавших качество и традиции британцев.

Уже через несколько лет спрос на одежду «Hackett» становится таким большим, что значительно превышает предложение. Для основателей становится очевидной необходимость наладить собственное производство. C 1985 года, в качестве дополнения к ассортименту костюмов секонд-хенд, «Hackett» предлагает своим покупателям одежду собственного бренда.

Начиная с нуля, Джереми Хаккет и Эшли Ллойд-Дженнингс смогли создать свою коллекцию одежды и аксессуаров, базируясь на своих глубоких знаниях о стиле британских мужчин. Новая коллекция состояла из тех же винтажных фасонов, но со смелым использованием новых, модных цветов и оттенков, тем самым представляя британцам свежий взгляд на классический английский мужской стиль.

ОПТИЧЕСКИЕ ОПРАВЫ HACKETT: ОЧКИ БЕЗ ЭГО

Коллекция очков для взыскательного современного мужчины. В ярком, но при этом строгом, самоуверенном, но вместе с тем сдержанном стиле бренд Hackett создаёт современные оправы с использованием лучших материалов. В этой коллекции можно увидеть черепаховые оправы, тёмно-синие, матово-чёрные или ярко-красные, и каждая из них вручную украшена культовой монограммой в виде шляпы-котелка и 2 скрещённых зонтиков.

МАСТЕРСТВО И ИДЕАЛЬНАЯ ПОДГОНКА ОЧКОВ.

Классическая элегантность очков Hackett Bespoke. Изготовленные вручную из лучших ацетатных материалов и тщательно подогнанные, наши оправы для очков полностью соответствуют правилам классической эстетики. Стиль неподвластен времени, он не следует за новыми тенденциями. Здесь время замедляется для открытия нового, сохраняя верность традициям. Так что присоединяйтесь к нам, ибо мы прилагаем все усилия для создания будущей оптической классики.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ HACKETT BESPOKE.

Линзы, пружинные шарниры, ацетатные материалы… Каждый грамм любых солнцезащитных очков Hackett Bespoke тщательно обработан с использованием только лучших деталей, материалов и технологий. Тогда как цвет оправ является классическим, их стиль вовсе не старомоден. Подгонка безукоризненна, отделка безупречна; это великолепные, в высшей степени аутентичные британские очки.

 

РОГОВЫЕ ОПРАВЫ HACKETT GENUINE HORN, ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ИЗЯЩЕСТВА.

Каждый кусок натурального рога, из которого с высокой точностью вырезаны эти очки ручной работы, отобран на глаз. Каждая часть рога выбирается для получения идеального цветового баланса этого природного материала и самая лучшая текстура берётся для изготовления фронтальной части оправы. Используются настоящие клёпаные шарниры для ощущения аутентичности, а скошенные стыки соединяются бесшовно с фронтальной частью для улучшения эластичности оправы.

.

ТИТАНОВЫЕ ОПРАВЫ ДЛЯ ОЧКОВ HACKETT TITANIUM ГАРМОНИЧНО СОЧЕТАЮТ В СЕБЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И РОСКОШНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Оправы этой эксклюзивной коллекции титановых очков сделаны вручную во Франции из чрезвычайно лёгкого гипоаллергенного титана и тщательно отделаны драгоценными металлами. В их состав входят 18-каратное золото, рутений, родий. Вместо слишком тяжёлых ацетатных заушников используются идеально подогнанные титановые дужки.