menu

Carrera - как стиль жизни. Новая коллекция осень 2019

publicat

 

 

Carrera (Каррера) — итальянский бренд, специализирующийся на производстве оптических, солнцезащитных и спортивных очков, линз и сопутствующих аксессуаров. Выпускает также мотоциклетные и велосипедные шлемы и горнолыжные маски. Марка основана в 1956 году Вильгельмом Ангером в Австрии.

Все солнцезащитные очки Carrera имеют специальное напыление на линзах, которое защищает глаза от ультрафиолета. На 2015 год бренд принадлежит итальянскому холдингу Safilo Group SpA.

 1956 году Вильгельм Ангер официально зарегистрировал в Австрии бренд Carrera. Марка получила свое название в честь известной автомобильной гонки Carrera Panamericana, проходящей на одной из самых протяженных и опасных трасс от границы США до Гватемалы. В первые годы после основания бренд начал выпускать спортивные очки.

В 1964 году Вильгельм Ангер запатентовал гипоаллергенный материал Optyl. Очки из этого материала были в два раза легче обычных моделей и обладали эффектом памяти Flexolite. При деформации оправа расправлялась и возвращалась в точно исходное положение. Optyl обладал также такими свойствами, как устойчивость к поту и косметике. Технологии применяются и в современных коллекциях.

В 1970 году Вильгельм Ангер запустил производство горнолыжных масок и шлемов.

В 1974 году в коллекциях Carrera появились первые маски со сменными линзами.

В 1979 году началось сотрудничество Carrera с Фердинантом Александром Порше, внуком основателя компании Porsche. В результате коллаборации была представлена коллекция складных солнцезащитных очков и сменных линз Carrera Porsche Design Collection для гонщиков и любителей спорта.

В 1981 году Carrera начали создавать оправы для корригирующих очков, корректирующих зрение. К этому времени марка была представлена в 80 странах мира и располагала монобрендовыми бутиками в 16 странах.

В 1987 году Carrera выступили официальным спонсором «Кубка Америки» (парусный спорт) в австралийском городе Перте.

В 1996 году Carrera стали частью группы Safilo Group SpA, являющейся владельцами Safito, Oxydo и Blue Bay, а также создающие продукцию по лицензии Alexandr McQueen, Christian Dior, Giorgio Armani, Hugo Boss, Max Mara, Pierre Cardin, Tommy Hilfiger и пр. Штаб-квартира компании Carrera переехала в Италию и стала развивать премиум-направление.

В 2005 году Carrera представили инновационный продукт: мотоциклетный шлем, при создании которого применялось волокно фибры.

В 2007 году бренд выпустил модель солнцезащитных очков каплевидной формы Carrera Champion, ставшей впоследствии иконой.

В 2008 году появились модели Endurance и Safari, повторившие успех Champion.

В ноябре 2009 года Леди Гага представила видео на песню Bad Romance. Для ролика были выбраны солнцезащитные очки Carrera Champion.

В 2012 году были созданы очки Carrera 6000, выполненные из оптила.

В 2013 году Carrera создали уникальный складной шлем City Bike для велосипедистов и скейтбордистов. Он складывался по принципу «аккордеона», занимая меньше места при транспортировке. Предмет обладал всеми необходимыми защитными свойствами.

В 2013 году состоялась коллаборация Carrera by Jimmy Choo. Бренды выпустили капсульную коллекцию женских солнцезащитных очков. За основу была взята модель Carrera 6000, корпус которой выполнен из прочного и гиппоаллергенного материала Optyl. Оправа очков Carrera by Jimmy Choo была представлена в 5 цветах.

В 2014 году, вслед за успешной женской коллекцией Carrera by Jimmy Choo, бренды выпустили коллекцию солнцезащитных очков для мужчин. Лицом рекламной кампании Carrera by Jimmy Choo Men’s Sunglasses выступил британский актер Кит Харингтон, известный по сериалу «Игра престолов».

Выбор знаменитостей : Очки Carrera выбирают такие знаменитости, как Рита Ора, Джессика Альба, Джулианна Хаф, Кара Делевинь, Хэлли Берри, Брэд Питт, Леди Гага, Рианна, Шон Комбз, Кайли Миноуг, Ашер, Бейонсе, Джонни Депп и др.

 

 

Flag LAB

 

 

Iconic«C» front

 

Memory Metal

 

Tank Hinge

 

Acetate Rim

 

Optyl

 

Striped Fronts

 

Carbon Fiber