меню

Популярные тренды осени 2017

опубликовано

Очки давно стали не просто стильным аксессуаром, а инструментом для создания актуального имиджа. Одной только оправой можно кардинально изменить образ. Надев джинсы, рубашку, и лаконичные очки в металлической оправе, получаете повседневный строгий образ; если к такому же комплекту одежды выбрать пластиковую оправу со стразами или позолоченными элементами – получится модный образ в стиле casual. По этой причине, все модницы мира внимательно следят за трендами в области оптики: какие оправы предлагают носить дизайнеры, какой цвет стекол будет актуален летом, а что подобрать для зимнего солнца. 

Осенью 2017 года дизайнеры предлагают современным модницам огромный выбор солнцезащитных и корректирующих зрение изделий. В тренде – классика и эпатаж, женственность и унисекс. Предпочтение следует отдавать моделям, в которых вы не останетесь незамеченной, – ярким, стильным, броским.

В 2017 году модные женские солнцезащитные очки поражают обилием декора, к которым относятся: металлические элементы; золото, серебро; лепка, мерцающие камни, цветочные принты, разноцветные полоски, кружевные рюши морские звезды.

Оверсайз

 Стиль оверсайз окончательно закрепился в фэшн-индустрии не только в одежде. Сегодня все больше модниц выбирают огромные очки. Осенью 2017 года стилисты рекомендуют носить крупные изделия квадратной формы, авиаторы в двойной оправе.

Авиаторы

 Эта модель уже стала классической. В коллекциях именитых дизайнеров обращают на себя внимание изделия с красными или прозрачными стеклами, крупные авиаторы в мраморной оправе.

Акцент на перемычке

Яркие акценты на лаконичной оправе сохраняется и в моде осенью 2017 года. Для повседневной носки выбирайте классическую форму «капельки» с тяжелой объемной перемычкой по верхней линии стекол. Опять же, подобная оправа идеально подойдет и для солнечных очков.

 

 Кошачий глаз

Ретро очки, добавляющие образу женщины кокетливости и игривости, вновь на пике моды.

Лидером мировых модных обзоров в 2017 году стали «кошечки» Изящная форма, вытянутая аккуратными уголками к вискам, вносит в образ игривость и загадочность. «Кошечки» будут в тренде весь год, поэтому можно смело приобретать несколько комплектов разных цветов. Модные «кошечки» не должны быть слишком узкими и вытянутыми; актуальна форма с круглыми стеклами, вытянутыми вниз на манер классических «капелек». Хорошо смотрятся очки, в которых стекла и оправа не совпадают по цвету. Выбирайте «кошечки» в черной оправе с темно-коричневыми стеклами, или оправу цвета слоновой кости с серо-коричневыми. 

 

Черные линзы

Солнцезащитные очки с черными стеклами, придающие образу утонченности и шика, – маст хэв сезона. Осенью 2017 году в тренде интересные контрастные модели в белоснежной оправе, а также изысканные изделия, украшенные металлическими цепочками.

 

Стекла омбре

 Стильные аксессуары пользуются заслуженной популярностью у модниц, любящих сочетание темных и светлых оттенков у линз. В следующем году в тренде модели в двойной оправе со стеклами желтоватых и красноватых тонов, а также сочетаний фиолетового, желтого и розового.

Как можно увидеть на фото, в модных очках осенью 2017 года огромное значение имеет цвет оправы. Горячий хит сезона оправа цвета хаки. В тренде синий, зеленый, фиолетовый, желтый, красный цвета, которые идеально подойдут для женщин со смуглой кожей. Изысканные пастельные оттенки больше к лицу светлокожим девушкам.