меню

Очки покорившие кинематограф

опубликовано
  • «Завтрак у Тиффани», 1961

Очки Ray-Ban RB 2140 Wayfarer успели стать нестареющей классикой во многом благодаря их появлению на Одри Хэпберн в фильме «Завтрак у Тиффани». С тех пор они регулярно украшают физиономии знаменитостей, а в ближайшем будущем появятся и в одном из эпизодов фильма «New York, I Love You».
 
  • Очки Гарри Поттера

И напоследок — незабвенные круглые очки Гарри Поттера, которые он принципиально не снимает вплоть до последних серий фильма, где, казалось бы, подросток его возраста уже захотел бы переодеться во что-то более пижонское. Хотя… возможно, стоит быть поосторожней с выражениями, ведь очки марки Berkshire Chase в свое время носили Индиана Джонс, Том Круз, Эрик Клэптон, Джон Леннон и сама королева Англии.
 
  • «Бойцовский клуб», 1999

Еще одни очки, ставшие культовыми вслед за самим фильмом — очки Тайлера Дёрдена. В фильме Бред Питт носит сразу несколько моделей очков Oliver Peoples, но наибольшей популярностью пользуется модель 523 этой марки. Она была снята с производства, и теперь ее не так-то легко достать. Недавно она вышла лимитированным выпуском, но, разумеется, разлетелась моментально. 
  • «Люди в черном», 1997

Образ людей в черном без этих очков просто не получился бы. Здесь появляются две пары очков Ray Ban — Ray-Ban RB2026 и RB2030 Predator.
 
  • «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», 1998

Начинается самое интересное. Дополняющие психоделические образы фильма очки Джонни Деппа в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» — это модель 3138 Shooter от Ray-Ban.
  • «Ничего личного», 2009

Очень хорошую рекламу отхватили очки Fendi 451, ведь Джулия Робертс их не просто пару раз надела в фильме, — они красовались на всех постерах. Партнер Джулии по фильму Клив Оуен тоже не промахнулся, выбрав модель 0049 Flex Hinge от Dior. Но как бы ни были очаровательны герои в дорогих солнечных очках, фильм это всё равно не спасает. Ничего личного.
 
  • «Квант милосердия»

Нельзя обойти вниманием и очки Джеймса Бонда. В фильме «Квант милосердия» Бонд, как и положено, носит элегантную модель от Тома Форда Tom Ford TF 108.